Донецк в шоке: в любой момент КПП могут быть закрыты

Донецк в шоке: в любой момент КПП могут быть закрыты

Жители Донецка шокированы. Фото: соцсети

Очереди на блокпостах у линии разграничения на Донбассе не становятся меньше, а люди ночуют в поле вторую ночь. Как сообщили в общественной организации "Донбасс SOS", на артемовском направлении гигантские очереди и движение очень медленное.
"По сообщениям очевидцев со вчерашнего дня под блокпостом в оба направления вновь остались ночевать люди, некоторые проводили в поле вторую ночь", – рассказали активисты.
Государственная погранслужба Украины сообщила, что на КПВВ "Зайцево" у Артемовска на момент открытия скопилось более 600 автомобилей с обеих стороны, у КПВВ "Георгиевка" – 280, причем все со стороны Донецка. На КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутово" было максимум по 50-60 автомобилей с обеих сторон.
"Блокпост закрылся, машин 150 точно осталось ночевать. Холодно. Чтобы на Новый год выехать – надо уже сейчас очередь занимать?" – интересуется один из стоящих под блокпостом автовладельцев.
Беспокойства дончан добавили и заявления властей о закрытии контрольно-пропускных пунктов в случаев дальнейших обстрелов.
"Если будет непосредственная угроза для людей, то, не скорее всего, а я практически гарантирую, что он (КПП "Зайцево") будет закрыт", – заявил заместитель руководителя военной операции Тарас Дзюба.
Глава Луганской области Георгий Тука также сообщил: "Пренебрегая минскими договоренностям, боевики продолжают периодические обстрелы с "отведенного" вооружения. Если так пойдет и дальше, то закрытие пункта пропуска в Станице Луганской снова появится. Для нас главное – безопасность людей".
Жители региона в шоке, они не представляют, что будут делать, если блокпосты закроются, и как будут добираться домой.

Где заказать хостинг? Правда о работе в ЕС Большой выбор швейной фурнитуры Интересные вакансии для женщин в Казани Качественная печь-гриль с широкими возможностями по приготовлению блюд

Лента новостей