Россия запустила в Крыму китайскую платежную систему

Россия запустила в Крыму китайскую платежную систему

Китайская платежная система заработала в шести городах Крыма. Фото vsluh.ru

Россия ввела в аннексированный Крым платежную систему из Китая UnionPay, которая должна заменить MasterCard и Visa, ушедшие из полуострова из-за экономических санкций.
"БайкалБанк" уже начал эмиссию платежных карт на полуострове, большинство из которых выпускаются в рамках зарплатных проектов. Инфраструктура обслуживания клиентов по картам UnionPay сегодня активно расширяется и охватывает уже шесть городов региона: Симферополь, Севастополь, Ялту, Евпаторию, Саки и Керчь", - говорится в сообщении российского банка.
Кроме того, в банке утверждают, что UnionPay является первой крупной международной платежной системой, которая будет полноценно функционировать в Крыму.
Напомним, что с 24 марта 2014 года в аннексированном Крыму и Севастополе началось официальное обращение рубля. На национальную российскую валюту были переведены все зарплаты бюджетникам, пенсии, налоги и стипендии.

Вагонка для внутренних отделочных работ: виды и особенности материала Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Каталог навесного оборудования на мотоблоки Лучший клуб для азарта - казино Джой Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей