ТОП-5 самых невероятных автомобилей

ТОП-5 самых невероятных автомобилей

ST1 от Zenvo воистину заслуживает звания суперкара. Фото: popmech.ru

У нишевого рынка есть свои плюсы — туда попадают уникальные концепты и нестандартные решения. Если же на нём открывают новую прорывную технологию, она быстро находит путь к более распространённым моделям авто, пишет "Популярная механика".
1. Concept One от Rimac Automobili — хорватский спорткар, представленный 23-летним предпринимателем Мэйтом Римаком. Он претендует на звание первого электромобиля класса суперкара. Rimac Automobili пришлось разрабатывать машину практически с нуля, без поддержки правительства и наработок хорватского автопрома.
2. ST1 от Zenvo воистину заслуживает звания суперкара. Невероятно стильный дизайн и запредельная мощь — что ещё нужно? Семилитровый двигатель V8 объединяет в себе суперчарджер и турбонаддув одновременно, достигая запредельной мощности 1104 л. с. и разгоняя ST1 до 100 км/ч за 3 секунды. Максимальная скорость — свыше 370 км/ч. Всего было выпущено около 15 экземпляров этого углепластикового монстра.
3. Roadyacht GTS от Savage Rivale — один из наиболее уникальных современных концептов авто. Для начала, это четырёхместный кабриолет, что уже достаточно необычно. Его двери открываются наверх, внешней стороной к небу, из-за чего открытая целиком машина напоминает цветок. Roadyacht GTS оборудован движком V8 и набирает максимальную скорость в 320 км/ч.
4. Orochi от Mitsuoka не назвать новейшей разработкой, но она достаточно интересна, чтобы попасть в список. Хотя Orochi относят к суперкарам, её характеристики не слишком высоки — движок V6 от Toyota, около 233 л. с. Но дизайн и подход к покупателю — другой разговор. Каждый экземпляр этого авто в Mitsuoka собирают вручную.
5. Prombron от Dartz — единственный бронеавтомобиль, предназначенный для гражданского населения. Dartz Motorz расположены в Латвии и позиционируют себя как наследника Руссо-Балта. Их детище Datrz Prombron способно выдержать взрывы гранат и удары пуль до 12.7 мм. — такими могут стрелять разве что с вертолета.

Квадрокоптеры – это модное и полезное хобби Помощь юриста при создании компании Удаление зуба и одномоментная имплантация Лоо: курортный посёлок для отдыха в Сочи Особенности и преимущества газоанализаторов

Лента новостей