Курс доллара откатился после резкого скачка

Курс доллара откатился после резкого скачка

Доллар подешевел

Сегодня, 13 октября, торги на межбанковском валютном рынке Украины завершаются с такими котировками:
доллар США – 21,65-21,75 грн;
евро – 24,62-24,73 грн;
российский рубль – 0,344-0,347 грн.
В целом с начала торгов безналичный курс доллара повысился на 10 копеек в покупке.
Ранее сегодня курс доллара поднимался выше отметк 22 грн/долл – до 22,03 грн/долл.
Курс доллара в ходе торгов

Курс доллара откатился после резкого скачка

Курс отсечения по доллару на сегодняшнем аукционе НБУ составил 22,00 грн за доллар.
"Торги по доллару почти завершены на сегодня. На 15:00 зарегистрировано 583 сделки на сумму 326,98 млн долларов по средневзвешенному курсу 21,9345 грн за доллар", – информируют рыночные аналитики.
Напомним, по прогнозам аналитиков, волатильность на валютном рынке сохранится. Главным фактором, сдерживающим рост курса, остается достигнутая реструктуризация внешнего долга. На текущей неделе запланировано собрание держателей государственных и гарантированных государством облигаций, что может оказать некоторое давление на валютный рынок. Между тем, в большей части ожидания пока остаются позитивными, однако Россия с большей вероятностью не примет предложение Украины.
Курс продажи безналичного доллара США на неделе может колебаться в диапазоне 21,1-22,3 грн., наличного – 22,6-23 грн.
"Весомых факторов для выхода курса из устоявшегося широкого диапазона пока нет. Хотя для наличного рынка возможен рост спроса в связи с началом выплат вкладчикам Дельта Банка, так как полученную гривну население частично может направить на покупку валюты", – отмечает Андрей Шевчишин, ведущий эксперт информационно-аналитического центра ForexClub в Украине.

Видеонаблюдение для квартиры Вулкан 24 игровые автоматы - быстрые победы и выплаты Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Крутые настольные игры для взрослых и детей Наружная реклама: виды и преимущества

Лента новостей