Ревизоры МВФ вернутся в Украину с повторным визитом

Ревизоры МВФ вернутся в Украину с повторным визитом

Миссия МВФ снова едет в Украину. Фото: ipukr.com

Повторное прибытие миссии Международного валютного фонда (МВФ) для продолжения дискуссий в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF для Украины ожидается в ноябре. Об этом сообщил заместитель министра финансов Артем Шевалев.
"Физически миссия МВФ завершила свою работу в Украине в конце прошлой недели. Но работа по второму пересмотру программы продолжится. Они, по всей видимости, вернутся в начале ноября", – сказал он в кулуарах Киевского международного экономического форума.
Отвечая на вопрос о том, какие выводы ожидаются по итогам работы миссии МВФ, Шевалев сказал: "Положительные".
Напомним, миссия МВФ работала с 22 сентября по 2 октября, анализируя выполнение Кабмином программы (в обмен на кредиты мы должны были достичь определенных экономических показателей. — Ред.).
По словам министра финансов Натальи Яресько, правительство ожидало, что по итогам этой миссии Украинауспешно получит третий транш кредита МВФ ($1,7 млрд), который направят в золотовалютные резервы (ЗВР) НБУ.
Ранее нам были выданы два транша на $5 и $1,7 млрд.

Широкий выбор гибридных сетевых инверторов Где сделать ставку на футбол Путеводитель по Ростову и Южному федеральному округу Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Компания по производству полипропиленовых материалов

Лента новостей