Бесплатные квартиры в Украине теперь получат не только депутаты, но и судьи, и члены ВСЮ

Бесплатные квартиры в Украине теперь получат не только депутаты, но и судьи, и члены ВСЮ

Судьи и члены ВСЮ получили право на служебное жилье в Украине. Фото: megamakler.com.ua

Кабинет министров Украины включил судей Конституционного, Верховного, Высшего специализированного, а также апелляционного и местного судов в перечень категорий сотрудников, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения, тогда как ранее из указанных судебных инстанций служебное жилье предоставлялось лишь сотрудникам, руководителям, заместителям структурных подразделений, главным специалистам секретариата и советнику главы КСУ.
Соответствующие изменения в постановление Кабинета министров №37 "О служебных жилых помещениях" от 4 февраля 1988 года внесены правительственным постановлением №767 от 2 сентября, текст которого обнародован на веб-сайте правительства.
Кроме того, в перечень категорий лиц, которым могут быть предоставлены служебные жилые помещения включены нуждающиеся в улучшении жилищных условий сотрудники секретариата и члены Высшего совета юстиции (ВСЮ).
Согласно документам, наряду с указанными категориями сотрудников сохраняется право на служебное жилье за сотрудниками секретариата и членами Высшей квалификационной комиссии судей, научными консультантами и помощниками судей, сотрудниками аппарата судей общей юрисдикции, Государственной судебной администрации и ее территориальных управлений, а также Национальной школы судей.

Причины, по которым стоит купить электронную книгу Сказочный Геленджик! Как правильно доить корову доильным аппаратом Главные достопримечательности Москвы Лечение бесплодия в рассрочку

Лента новостей