В Минэнергетики РФ рассказали, сколько их газ будет стоить для Украины в IV квартале

В Минэнергетики РФ рассказали, сколько их газ будет стоить для Украины в IV квартале

Скидка примерно 20 долларов. Фото из архива "Сегодня"

Контрактная цена на российский газ для Украины в IV квартале колеблется на уровне 248-252 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил глава Министерства энергетики России Александр Новак, передает ВВС Украина.
"В цене – зависимость формулы от калорийности, она будет плюс минус 2-3 доллара. Контрактная цена будет зависеть от калорийности, в пределах 248-252 долларов за тысячу кубометров. Поэтому скидка примерно 20 долларов", – сказал он.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявлял, что без учета калорийности, адекватной является цена 227,36 долларов за тысячу кубометров российского газа в IV квартале.
Напомним, Россия не рассматривает возможность выделения Украине кредитных средств на закупку газа будущей зимой ни в одной из форм, включая авансирование транзита голубого топлива в Европу. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина на 80% уменьшила зависимость от российского газа.

Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Аренда минимойки высокого давления в Киеве Шлакоблок для вашего строительства Яхтенное оборудование в интернет магазине Antares-Yachts Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей