Яресько объяснила, чем Украине грозит провал законопроектов о реструктуризации

Яресько объяснила, чем Украине грозит провал законопроектов о реструктуризации

Наталья Яресько. Фото: AFP

Непринятие Верховной Радой Украины пакета правительственных законопроектов о реструктуризации на завтрашнем заседании ставит под угрозу получение нашей страной новых кредитов и может приостановить программу с Международным валютным фондом. Об этом сообщила журналистам министр финансов Наталия Яресько.
Она напомнила, что получение новых кредитов, включая дополнительные гарантии на 1 млрд долл. от правительства США, зависит от успешного принятия парламентом пакета правительственных законопроектов о реструктуризации и завершения долговой операции.
"Если завтра Верховная Рада не примет решение, возможности относительно дополнительных финансовых ресурсов будут под угрозой. Прежде всего, это может приостановить программу с Международным валютным фондом", – сказала Яресько.
По ее словам, успешное завершение долговой операции гарантирует Украине стабильную платежеспособность, при этом каждый кредитор, который дает кредиты Украине, хочет быть уверенным, что наша страна не утратит платежеспособность.
"Боже упаси, чтобы завтра Верховная Рада не приняла эти законы", – подчеркнула Яресько.
Напомним, что ранее нардеп из БПП также заявил, что без принятия законов о реструктуризации украинцам не повысят минимальные пенсии и зарплаты.

Как купить акции АвтоВАЗ (AVAZ) - график и динамика стоимости Куда вкладывать деньги? Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Регистрация в казино Вулкан Средства защиты органов зрения: виды и классификация

Лента новостей