Украина показала наихудший результат в мире по производству автомобилей

Украина показала наихудший результат в мире по производству автомобилей

Украина - аутсайдер в рейтинге мировых автопроизводителей. Фото: inpress.ua

По предварительным данным всемирной организации автопроизводителей (OICA), в первом полугодии 2015 года мировой автопром произвел 45,6 млн. автотранспортных средств, что на полпроцента больше результата годичной давности, сообщает "Укравтопром".
Более 75% от этого объема пришлось на производство легковых автомобилей, которых было изготовлено 34 562 299 шт. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года мировое производство легковых автомобилей увеличилось на 1,2 процента.
Лидерскую позицию в выпуске легковых авто уверенно продолжает удерживать за собой Китайская Народная Республика, которая обеспечила почти 30% общемирового производства этого вида автотранспортной техники. За отчетный период автомобильные заводы, расположенные на территории Поднебесной, нарастили объемы производства на 6,4% до 10 327 754 легковых автомобилей.
Второй результат по итогам первого полугодия продемонстрировала Япония. Заводами Страны восходящего солнца было произведено 3 910 535 л.а., что на 9,5% меньше чем за шесть месяцев 2014 года.
На третьем месте Германия с ростом в 0,3% и показателем в 2 919 548 авто.
США стали четвертыми по объемам производства легковых авто, практически повторив свой результат годичной давности – 2 166 636 шт.
Замыкает пятерку лидеров автопром Южной Кореи. С конвейеров его легкового дивизиона с января по июнь вышло 2 107 395 автомобилей или на 1,5% меньше чем за тот же период прошлого года.
Наибольший прирост производства легковых автомобилей зафиксирован в Венесуэле (+138,7%). В этой латиноамериканской стране в первом полугодии было произведено 6 477 легковых автомобилей.
Наихудший результат – последнее место по объемам производства легковых автомобилей среди стран, производивших этот вид автотранспорта, и максимальный показатель падения объемов выпуска (-90%) в первом полугодии 2015 года продемонстрировала Украина. За шесть месяцев в Украине было произведено всего 2 289 легковых автомобилей.
Как сообщалось, в августе Украина не собрала ни одной легковушки.

Создание landing page Новый вид биотоплива по выгодным ценам Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Незабываемый отпуск в Сочи Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков?

Лента новостей