Через Украину резко начали качать намного больше газа

Через Украину резко начали качать намного больше газа

Украина увеличила транзит газа в Европу на 44%. Фото: utg.ua

С начала сентября для европейских потребителей транспортировано почти 1,4 млрд куб. м газа, что на 44% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Укртрансгаз".
"По оперативной информации, с 1 по 7 сентября для европейских потребителей транспортировано 1,393 млрд куб. м природного газа, что на 44% больше показателей аналогичного периода прошлого года", – говорится в сообщении.
По данным Центрального диспетчерского департамента оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшнее утро, суточный режим транспортировки голубого топлива для европейских потребителей составляет 207 млн куб. м.
"Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года природный газ через украинскую ГТС для европейских потребителей транспортировался в режиме 132 млн куб. м в сутки", – добавили в "Укртрансгазе".
Ранее также сообщалось, что Россия заключила договор на строительство газопровода в обход Украины.

Термос с логотипом компании Аренда квартир по отличным ценам в Харькове В России считают, что диктат извне по поводу транзита газа через Украину абсолютно неприемлем Пассажирские перевозки в Крым каждый день Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей