НБУ упростил банкам покупку иностранной валюты

НБУ упростил банкам покупку иностранной валюты

Национальный банк Украины (НБУ) упростил банка покупку иностранной валюты в случае нарушения финучреждениями требований порядка формирования и сохранения обязательных резервов. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

По данным пресс-службы, Нацбанк принял соответствующее постановление № 436 3 июля 2015 г. Постановление отменяет ранее действовавший запрет на проведение операций с иностранной валютой банками, не соблюдавшими порядок формирования и сохранения обязательных резервов за отчетный период резервирования. Запрет на такого рода операции ранее действовал на протяжении календарного месяца с момента нарушения порядка.

В сообщении говорится, что данное постановление необходимо для упрощения условий осуществления банками собственных операций по покупке иностранной валюты в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции.

Напомним, ранее НБУ сообщил об изменении срока начисления процентов по депозитным сертификатам.

По материалам www.rbc.ua

Профессиональный ландшафтный дизайн Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука Фирменная одежда Reebok по доступным ценам Жилье в аренду без посредников в самом густонаселенном городе Европе

Лента новостей