Яценюк требует полной смены руководства ГФС на местах

Яценюк требует полной смены руководства ГФС на местах

Об этом глава правительства заявил в среду, 24 июня, во время презентации институциональной реформы ГФС, информируется со ссылкой на сообщение пресс-службу Кабмина.

"Кажется, что после двух финансовых кризисов у нас олигархи - это уже не крупные бизнесмены. У нас сейчас новая каста олигархов - это судьи, прокуроры, таможенники, налоговики, инспекторы, отдельные руководители государственных компаний, которые в результате политического заговора получают свои должности", - подчеркнул он.

Самая коррумпированная отрасль в системе Государственной фискальной службы, подчеркнул глава правительства, - это таможня.
Яценюк обратился к председателю ГФС Роману Насирову, чтобы "любые кадровые назначения на таможне, в том числе в региональных таможнях, были прозрачными и понятными": "Там не должно быть людей Калетника и других бывших олигархов, которые сейчас "перекрашиваются" и хотят обратно вернуться туда".

"Требую от Государственной фискальной службы тотальной смены всего руководства внизу. "Косметических ремонтов" не нужно. Требуется строительство новой качественной европейской фискальной службы", - подчеркнул Яценюк.

По материалам news.eizvestia.com

Повышение финансовой грамотности населения – насущная потребность Как найти Вулкан казино официальный сайт? Аккумулятор для ноутбука и компьютера Невероятные оттенки качественной краски для волос Забор должен быть надёжным

Лента новостей