Нефть марки Brent незначительно подешевела на мировом рынке

Нефть марки Brent незначительно подешевела на мировом рынке

Мировые цены на нефть во вторник демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне опасений, что возвращение иранской нефти на глобальный рынок приведет к переизбытку "черного золота", о чем свидетельствуют данные торгов.

Об этом сообщает Зеркало недели.

Стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,25% - до 63,15 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов WTI росла на 0,67% - до 60,01 доллара за баррель.

В понедельник главы МИД Великобритании, Германии, Франции, Ирана и глава дипломатии ЕС договорились стремиться к достижению окончательного соглашения по иранской ядерной проблеме к 30 июня

Любая сделка может привести к возвращению иранской нефти на мировой рынок, увеличивая текущий избыток предложения, пишет агентство Франс Пресс.

"Ключевой вопрос заключается в том, что иранская нефть, возможно, вернется на рынок", - сказал агентству инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг (Daniel Ang).

По его словам, инвесторы обеспокоены тем, как быстро Иран сможет возобновить экспорт на Запад после того, как сделка будет достигнута.

"Если она вернется очень быстро, то это может увеличить избыток на рынке", - добавил он.

Небольшую поддержку мировым ценам на нефть оказывает ситуация с греческим долговым вопросом. Инвесторы настроены оптимистично, что привело к укреплению европейской валюты против доллара. Это обеспечивает поддержку торгуемой в долларах нефти, отмечает агентство.

По материалам ru.golos.ua

Мужские френчи: особенности, выбор и образы Как стать клиентом на фондовом рынке США Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Создание интернет магазина по привлекательной цене Помощь юриста при создании компании

Лента новостей