Цены на нефть WTI и Brent показали незначительный рост

Цены на нефть WTI и Brent показали незначительный рост

Мировые цены на нефть демонстрируют рост после вчерашнего падения: североморская смесь нефти марки Brent на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe торгуется на 14:42 по киевскому времени по 62,41 доллара за баррель, поднявшись на 0,61%.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в июле зафиксировались по состоянию на 14:42 на уровне 58,27 доллара за баррель, что на 0,47% больше, чем в предыдущей торговой сессии.

Отмечается, что рост цен произошел за счет активности трейдеров, которые сформировали спрос из-за снижения котировок.

Вместе с тем эксперты подчеркивают, что итоги конференции стран ОПЕК, которая завершилась сегодня, 5 июня, создадут негативные ожидания на рынке и спровоцируют очередное незначительное падения нефтяных расценок уже в текущие сутки.

Напомним, на встрече стран ОПЕК участники организации решили, что квота на нефтедобычу сохранится на прежнем уровне - 30 млн баррелей в сутки,.

Аналитики JP Morgan и Merrill Lynch прогнозируют, что в 2016 году средневзвешенная цена на Brent установится на уровне 62 долларов за баррель.

По материалам ru.golos.ua

Покупка велосипеда на Украине Офисная мебель для вашей компании Видеонаблюдение для квартиры Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Протезирование зубов: стоматолог ортопед

Лента новостей