The Financial Times прогнозирует Украине дефолт

The Financial Times прогнозирует Украине дефолт

Об этом пишет издание The Financial Times.

СМИ обращает внимание на риторику Кабинета министров Украины, которая поменялась за последнее время с "примирения" на "обвинения".

"Обратите внимание на смену настроения. В марте в презентации для инвесторов говорилось о том, что "совместная работа имеет первостепенное значение... Украина стремится провести консультации со своими кредиторами". До мая правительство объявило, что "имеет право.. не возвращаться займов, полученных клептократическим режимом", - пишет The Financial Times.

Кабмин утверждает, что деньги полученные режимом Януковича не были направлены на нужды Украины.

"Для нужд общественности эти средства не дошли. Они были потрачены впустую для страны...Правительство имеет право направить средства, выплаченные налогоплательщиками в Украине, на нужды своих граждан, а не для возврата кредитов клептократического режима Януковича", - цитирует издание заявление украинской власти.

Издание пишет, что в такой способ украинское правительство снимает с себя ответственность за деятельность предыдущей власти, а заставить страну возвращать свои долги является нереальным.

"В отличие от компании, страна-должник не может быть разделенной на части и проданной, как нельзя путем военных действий заставить выплатить задолженность", - говорится в публикации.

The Financial Times напоминает, что в мировой истории были случаи, когда новые правительства отказывались платить по долгам предыдущей власти.

"Для Украины время проходит. Киев пытается реструктурировать около $ 23 млрд международной задолженности. Без соглашения следующего месяца государство рискует потерять следующий транш Международного валютного фонда, и дефолт может стать единственным вариантом", - резюмирует издание.

По материалам news.eizvestia.com

Помощь в ставках на бейсбольные матчи Как идти в ногу со временем с комфортом Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни Дача Сталина привлекает туристов Где купить арматуру в Харькове

Лента новостей