Отключение горячей воды киевлянам не связано с нехваткой подачи газа - Киевэнерго

Отключение горячей воды киевлянам не связано с нехваткой подачи газа - Киевэнерго

Отключение горячей воды горожанам в некоторых районах Киева не связано с нехваткой подачи газа.

Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Киевэнерго» Александр Фоменко.

«У нас сегодня нет ограничений по газу. Мы ведем переговоры по погашению задолженности перед «Нафтогазом», которые конечно существуют. Поэтому нужно расплачиваться с долгами, для того чтобы нормально войти в отопительный сезон. Но на подачу газа это никак не влияет», - отметил он.

По словам гендиректора ПАО «Киевэнерго» отключения горячей воды в некоторых районах столицы связанные с гидравлическими испытаниями.

«После отопительного сезона мы начали плановую подготовку к отопительному сезону следующего периода. График отключений горячей воды есть на сайте «Киевэнерго» и КГГА, где видно, с какого по какое число в конкретном доме не будет горячей воды. Как правило, эти испытания проходят в течении двух недель», - сказал он.

Отвечая на вопрос, почему горячей воды в некоторых домах нет больше месяца, в частности в микрорайоне Отрадном А. Фоменко ответил, что такие случаи зависят от аварийных ситуаций и изношенности теплосетей.

«Аварийные ситуации сейчас устраняются, но на сегодняшний день у нас нет критических заявлений, которые бы превышали отключение горячей воды более двух или трех недель», - резюмировал он.

По материалам ru.golos.ua

Самые красивые платья по выгодным ценам Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Запись песен с полной обработкой в «Главстудии» Изготовление и продажа геодезических куполов Купить корпусы для iPhone 7 Plus

Лента новостей