МВФ: России грозит глубокая рецессия в 2015 г
![МВФ: России грозит глубокая рецессия в 2015 г МВФ: России грозит глубокая рецессия в 2015 г](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-05/thumbs/mvf-rossii-grozit-glubokaya-recessiya-v-2015-g_1.jpeg)
Международный валютный фонд (МВФ) оценивает прогноз экономической ситуации в Российской Федерации как негативный, РФ угрожает глубокая рецессия в 2015 г. Об этом заявил эксперт МВФ Эрнесто Рамирес Родриго в Москве, передает DW.
По оценке МВФ, ВВП России снизится на 3,4%., что объясняется снижением внутреннего спроса из-за сокращения зарплат в реальном выражении и более высокой стоимости капитала. Причем рецессия также грозит из-за падения цен на нефть и действия санкций.
Однако МВФ рассчитывает на улучшение в экономике РФ в 2016 г. По прогнозам экспертов, ВВП вырастет на 0,2%.
Напомним, ранее в Госдуме обвинили МВФ в намерениях навредить экономике России.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению