Минюст ежедневно выдает до 600 справок в режиме онлайн

Минюст ежедневно выдает до 600 справок в режиме онлайн

Министерство юстиции Украины ежедневно выдает до 600 справок в режиме онлайн. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, передает корреспондент РБК-Украина.

"В прошлом году мы выдали более миллиона выписок, справок и других документов, и сейчас у нас уже есть, по статистике, когда 600 справок за день мы выдаем онлайн. Это все люди, которые ушли из очередей и могут держать все это дома", - сообщила она.

Как напомнила Севастьянова, с апреля этого года каждый может онлайн получить справку и выписку, оплатив услугу кредитной карточкой.

"С апреля месяца Министерство юстиции в рамках функций по регистрации предоставляет выдержки, выписки и справки на сайте new.minjust.gov.ua. Вы можете заплатить кредитной картой за получение данного документа. После этого вы можете его неоднократно скачать еще онлайн без дополнительной оплаты", - сказала она.

Напомним, ранее Министерство юстиции запустило систему онлайн-регистрации бизнеса.

По материалам www.rbc.ua

Профессиональная оценка имущества Аккумулятор для ноутбука и компьютера Как попасть на Гранд Базар в Стамбуле Приобрести квартиру в Харькове Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене

Лента новостей