Национальный банк Украины признал "Укркоммунбанк" неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал

Национальный банк Украины (НБУ) 12 мая 2015 г. отнес ПАО "Украинский коммунальный банк" ("Укркоммунбанк") к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ.

"Учитывая ситуацию, которая сложилась в городе Луганске в связи с проведением антитеррористической операции, наличием угрозы жизни и здоровью работников и клиентов, а также невозможностью осуществления деятельности через технические проблемы, ПАО " Укркоммунбанк " было принято решение о временном приостановлении деятельности", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "Укркоммунбанк" не исполнял более 10% своих обязательств перед вкладчиками и другими кредиторами в течение 10 рабочих дней подряд.
В то же время с момента приостановления деятельности акционеры и руководство ПАО " Укркоммунбанк" не приняли надлежащих мер для приведения деятельности банка в соответствие с требованиями законодательства.

Напомним, 24 апреля Фонд гарантирования вкладов физических лиц объявил о начале процедуры ликвидации ПАО "Украинский бизнес банк".

По материалам news.eizvestia.com

Путешествие по Хабаровскому краю Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Где заказать хороший велосипед? Как начать лечение угревой сыпи

Лента новостей