В Греции придумали, как отдать часть долга МВФ

В Греции придумали, как отдать часть долга МВФ

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на греческих чиновников. Для осуществления выплаты были использованы аварийные резервы.

Как уточняет издание, страны-члены МВФ имеют в фонде два счета: на одном хранятся ежегодные квоты, второй счет используется для экстренных нужд. Как сообщил представитель правительства, с резервного счета Афины использовали для выплаты кредита 650 млн.

Учитывая, что в стране заканчиваются наличные деньги, а выделение нового транша пока не согласовано с международными кредиторами, до последнего момента оставались сомнения, проведет ли правительство выплату или оставит средства для выплаты зарплат и пенсий за май.

Ранее министр финансов Янис Варуфакис заявил, что в течение двух недель страна погрузится в финансовый кризис, если не получит новый транш от МВФ в размере 7,2 млрд евро. На данный момент внешний долг Греции превысил $300 млрд.

По материалам news.eizvestia.com

Варианты раскрутки группы ВКонтакте Получение микрокредита всего за один день Купить ДВП от магазина КУБ Экономика для всех простыми словами Поиск недвижимости в Луганске

Лента новостей