Цена на нефть марки Brent опустилась до 64,80 доллара за баррель

Цена на нефть марки Brent опустилась до 64,80 доллара за баррель

Мировые цены на «черное золото» продолжают снижаться в связи с ожиданиями сохранения ее переизбытка на рынке, и, согласно данным торгов на 07:16 11 мая стоимость нефти марки Brent опустилась до 64,80 доллара за баррель.

Об этом сообщают СМИ.

Согласно данным торгов на 07:16 стоимость нефти марки Brent опустилась до 64,80 долларов за баррель, а цена на нефть WTI - до 59,20 долларов за баррель.

По мнению аналитиков центров «MorganStanley” и “Barclays”, избыток нефти в Атлантике может ограничить рост цен на “черное золото» и в дальнейшем.

"Существуют дополнительные запасы нефти в Атлантическом бассейне. Есть грузы из Северного моря и еще большое количество из Нигерии. Мы также видим некоторое количество добываемой в Ливии нефти, несмотря на хаос в стране", — напомнил глава “Energy Analytics Group” Том Финлон.

По данным “Barclays”, за первую неделю мая остались непроданными примерно 80 миллионов баррелей нефти из Нигерии и Анголы.

Напомним, ранее внук короля Саудовской Аравии и один из наиболее успешных арабских инвесторов принц Аль-Валид ибн Талал Аль Сауд в интервью исключил возвращение нефтяных цен к уровню 100 долларов за баррель.

«Если поставки нефти останутся на нынешнем уровне, а спрос - таким же слабым, лучше подготовиться к тому, что цены продолжат падать», - отметил принц.

По материалам ru.golos.ua

Махровые халаты оптом от производителя Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Что включает в себя комплексное продвижение сайта?

Лента новостей