Кличко поручил провести аудит "Киевэнерго" относительно ценообразования тарифов

Кличко поручил провести аудит

Мэр Киева Виталий Кличко поручил директору Департамента экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николаю Поворознику провести тендер для выбора независимого международного аудитора для проверки деятельности ПАО "Киевэнерго", в частности, ценообразования тарифов на тепло и горячую воду. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра.

"С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически не обоснованной", - заявил Кличко.

"С целью защиты интересов киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникало вопросов относительно экономической обоснованности тарифов. И дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для выбора аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и поставку горячей воды "Киевэнерго", - добавил мэр.

Кличко отметил, что это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями.

Напомним, в "Киевэнерго" объяснили, откуда взялся большой долг перед "Нафтогазом".

По материалам www.rbc.ua

Воздушные шарики на любой вкус Где купить запчасти на Сузука Гранд Витара Авто из США по лучшей цене Косметика премиум класса для вас Удовольствие без границ на Онлайн Вулкан

Лента новостей