Нефть Brent продолжает дорожать

Нефть Brent продолжает дорожать

Нефть марки Brent (североморская смесь) на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe торгуется на 08:10 по киевскому времени по 68,24 доллара за баррель, что на 1,07% больше, чем в предыдущей торговой сессии.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в июне зафиксировались по состоянию на 08:10 на уровне 61,34 доллара за баррель, показав рост в 1,56%.

Подорожание эталонных сортов нефти вызвано информацией о закрытии в Ливии терминала Zueitina, который занимается перевалкой нефти. Это спровоцировало ажитацию на рынке в связи с ожидаемыми перебоями поставок «черного золота».

Также росту нефтяных котировок поспособствовало некоторое ослабление доллара по отношению к другим мировым валютам и снижение коммерческих запасов нефти на терминале Кушинг (США).

Напомним, вчера, 5 мая, нефть Brent впервые в текущем году торговалась выше 68 долларов за баррель. Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует, что восстановление международного нефтяного рынка возможно к концу лета. Эксперты МЭА полагают, что нынешние низкие нефтяные котировки вызваны резким дисбалансом спроса-предложения.

По материалам ru.golos.ua

Самые популярные платы расширения для Arduino Обзор Вулкан Миллион на BezdepCasino Як правильно обрати шкільний рюкзак Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Сумки оптом напрямую от украинского производителя

Лента новостей