Франция будет поставлять для украинских АЭС обогащенный уран

Франция будет поставлять для украинских АЭС обогащенный уран

Украинская компания "Энергоатом" сегодня, 24 апреля заключила контракт с французской компанией Areva на поставки обогащенного урана для атомных электростанций.

Об этом сообщил глава "Энергоатома" Юрий Недашковский, передает ТАСС.

"Сегодня подписан контракт, которым расширяется сотрудничество с одним из мировых лидеров в сфере ядерных технологий. Этот контракт является реальным шагом в сфере диверсификации поставок ядерных материалов для украинских АЭС", - заявил Ю.Недашковский.

Так, в пресс-службе отметили, что "компания Areva выиграла конкурс не только благодаря более привлекательному ценовому предложению, но и минимизированным рискам, которые заложены в контракт".

Другие подробности договоренности в сообщении не уточняются.

Как сообщалось ранее, французская компания Airbus Helicopters S.A.S. будет продавать Украине одномоторные вертолеты H125. Кроме того, специалисты государственного предприятия "Укринмаш" заключили Меморандум о взаимопонимании с компанией Thales Systems Aeroportes S.A. в отношении совместного проекта по созданию современного патрульного самолета.

По материалам ru.golos.ua

Качественное оборудование для уличного освещения Стоит ли покупать автомобиль в Южной Корее или лучше выбрать другую альтернативу Авто из США по лучшей цене Женские часы – незаменимый аксессуар Онлайн казино на биткоин: как безопасно использовать криптовалюту?

Лента новостей