После прекращения военной операции в Йемене цены на нефть начали снижаться
![После прекращения военной операции в Йемене цены на нефть начали снижаться После прекращения военной операции в Йемене цены на нефть начали снижаться](http://newsinmir.com/uploads/posts/2015-04/thumbs/posle-prekrascheniya-voennoy-operacii-v-yemene-ceny-na-neft-nachali-snizhatsya_1.jpeg)
Цены на нефть начали снижаться после сообщений о прекращении военной операции арабской коалиции в Йемене.
Об этом сообщают СМИ.
Так, июньские фьючерсы североморской смеси нефти Brent подешевели на 0,76% до 61,61 доллара за баррель, нефть марки WTI упала в цене на 1,13% - до 55,97 доллара за баррель.
По словам представителя командования арабской коалиции, свернуть военную операцию попросил президент Йемена Абда Раббу Мансура Хади.
Напомним, 21 апреля в результате бомбардировок силами коалиции позиций боевиков-хуситов, по данным СМИ, погибли 25 и пострадали 400 человек. Всего с начала военной операции в Йемене погибли более 540 человек.
По материалам ru.golos.ua
Рекомендовано к прочтению