Россия не допустила ввоз в Крым украинских куриных субпродуктов

Россия не допустила ввоз в Крым украинских куриных субпродуктов

Россия не допустила ввоз в Крым куриных субпродуктов. Об этом сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор).

"Груз, задекларированный как "субпродукты кур" в количестве 995 ящиков общим весом 9 тонн, направлялся в Крым через ДАПП "Перекоп", и состоял из продукции двух предприятий, расположенных в Запорожской и Львовской областях Украины. При этом оба поставщика - ООО "Мелитопольский мясокомбинат" и ФХ "Удар" - не зарегистрированы в реестре предприятий третьих стран, имеющих право поставлять свою продукцию на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что при проведении документарного контроля партии субпродуктов российские инспекторы выявили отсутствие ветеринарных экспертных заключений, удостоверяющих качественные показатели продукции и её безопасность для потребления людьми.

Напомним, ранее Россия не допустила ввоз в Крым крупной партии украинской колбасы.

По материалам www.rbc.ua

Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Мобильные принтеры этикеток по хорошей цене Домашний текстиль и его роль в нашей жизни Магазин настоящего оригинального чая Предзаказ нового смартфона SamsungGalaxy S10 в магазине Comfy

Лента новостей