Нацбанк ликвидировал еще один банк

Нацбанк ликвидировал еще один банк

Национальный банк Украины рассмотрел предложение Фонда гарантирования вкладов физических лиц по ликвидации неплатежеспособного ПАО "ПроФин Банк" и принял решение о его ликвидации и отзыве банковской лицензии.

Так при осуществлении надзора за деятельностью ОАО "ПроФин Банк" Национальным банком было выявлено осуществление рисковой деятельности этим финансовым учреждением, что привело к неоднократному применению Национальным банком в ПАО "ПроФин Банк" мер воздействия за нарушение требований законодательства по вопросам финансового мониторинга.

"В связи с этим и с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов ПАО" ПроФин Банк "постановлением Правления Национального банка Украины от 19.01.2015 № 35 / БТ ПАО" ПроФин Банк "было отнесено к категории неплатежеспособных", - говорится в сообщении.

20 января Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в "ПроФин Банк"

По материалам news.eizvestia.com

Если у вас возникли финансовые проблемы, то компания «Moneyveo» поможет вам их решить Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки Заказать дипломную работу срочно Дистанционное обучение на режиссера праздников всего за 4 месяца Гаджеты в подарок

Лента новостей