Россия намерена ликвидировать шахты Донбасса

Россия намерена ликвидировать шахты Донбасса

Министерство энергетики Российской Федерации заказало проектную документацию на ликвидацию шахт на на неподконтрольных Украине территориях Донбасса. На выполнение работ понадобится 1,2 миллиона долларов.

Соответствующие сведения опубликованы на сайте российского правительства.

Конкурс на выполнение работ по реализации проектной и рабочей документации по объекту "Мониторинг социально-экологических последствий ликвидации шахт Восточного Донбасса" прошел с 18 марта по 8 апреля. Заявки будут рассматриваться 14 апреля.

Финансирование проекта осуществляет правительство РФ, его стоимость составляет 66 млн 143 тыс. 380 руб. (около 1,2 млн долл. по актуальному курсу, - ред.).

Также сообщается, что технические средства, необходимые для ликвидации шахт, должны быть доставлены в Ростовскую область.

Напомним, 3 апреля, сообщалось, что в Киев выехали 10 тысяч шахтеров с требованием к украинскому правительству не закрывать шахты.

По материалам ru.golos.ua

Срочный перевод всех необходимых документов и услуги синхронного перевода Обзор нового пикапа Nissan Navara Зеркало клуба Sol casino Покупка различных контрольно-измерительных приборов Чем парить искусственные цветы

Лента новостей