В Крым за неделю не пропустили 30% продукции из Украины

В Крым за неделю не пропустили 30% продукции из Украины

За прошлую неделю сотрудники Россельхознадзора вернули из Крыма на территорию Украины около 30% продукции.

Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

«Всего за указанный период инспекторами отдела была проконтролирована 8171 тонна, 15178 единиц и 2490,3 кубометров подкарантинной продукции. В том числе в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 515 транспортных единиц, в которых перевозилось 6828,5 тонны, 15178 штук и 2490,3 кубометра продукции растительного происхождения», –; заявили в пресс-службе Россельхознадзора.

Согласно сообщению ведомства, за семь дней из Украины на территорию Крыма поступило 5257,4 тонн продукции: овощей, фруктов, мукомольно-крупяной продукции, прочих товаров. Также были ввезены изделия из древесины, лесоматериалы и пиломатериалы.

Как отмечается, в ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с некоторыми нарушениями. В связи с этим сотрудники Россельхознадзора вернули 1551,09 тонну и 2 единицы подкарантинной продукции, что составило 30 % от грузопотока.

Как сообщалось, ранее председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров заявил о том, что в Киеве и за пределами Украины ведутся переговоры об установке жесткой взаимосвязи поставок украинских продуктов питания на полуостров с соблюдением прав человека в Крыму.

По материалам ru.golos.ua

Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Косметика премиум класса для вас Остекление балконов в квартире Как выбрать надежное онлайн казино для игры в автоматы? Штрафы за продажу алкоголя детям

Лента новостей