Экономист предлагает ввести "оккупационный налог" для поставщиков товаров в Крым

Экономист предлагает ввести

По данным "Крымстата", за весь 2014 г. сумма иностранных инвестиций в Крым составила 382 млн долл. США. За три с половиной месяца действия закона о СЭЗ "Крым" (с 27 сентября по 31 декабря 2014 г.) из материковой Украины на территорию полуострова были вввезены товары общей стоимостью в 430,5 млн долл. (данные предоставлены ZN.UA Государственной фискальной службой Украины).

Наибольшие объемы поставок составила молочная продукция, яйца, мясные изделия, оборудование. В графе "уплаченная пошлина" — сплошные ноли. "Он ("оккупационный налог" – ред) может быть универсальный, как НДС. Заметьте, долгое время представители российского бизнеса, как поставщики, не могли зайти на крымский рынок, потому что были неконкурентны: качество продукции ниже, чем украинское, а цена оптовая — такая же или выше, как у нас розничная. Мы и так помогаем оккупантам, давайте еще раз поможем: доведем наши ввозные цены до их оптовых", — иронизирует эксперт.

Второй нетрадиционный вариант, который поможет гражданам Украины в Крыму обеспечить себя украинскими продуктами. "Мы прекращаем снабжать территорию Крыма, то есть мы не завозим туда товар, но в прилегающей территориальной зоне создаем, условно говоря, большой рынок, на котором жители Крыма могут приехать и купить необходимые товары. Тогда вводится шкала ограничений на количество такого товара, чтобы не снабжать оккупантов, а только наших людей", — предлагает Юрий Смелянский.

По материалам news.eizvestia.com

Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Онлайн казино - реальный шанс выиграть крупную сумму средств Погода в Кемере в августе Большой выбор кофемашин с капсулами Керамическая плитка высокого качества

Лента новостей