Война может помешать Украине получить деньги МВФ - СМИ

Война может помешать Украине получить деньги МВФ - СМИ

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на источник в Кабинете министров.

В частности, собеседник издания заявил, что если военный конфликт будет нарастать, то с программой МВФ расширенного финансирования EFF общим объемом $17,5 млрд. могут возникнуть определенные сложности.

В то же время, в случае усиления военных действий, вопрос о поступлениях $7,5 млрд средств из других источников, что предусмотрено программой МВФ, также остается открытым.

"Соглашения с другими донорами должны быть подписаны отдельно, все будет зависеть от условий предоставления средств. Некоторые кредиторы уже оговаривают, что средства не могут быть использованы на военные цели",- отметил собеседник издания.

Помимо конфликта на востоке Украины, усложнить переговоры также может требование России досрочно вернуть $3 млрд, которые были предоставлены режиму Виктора Януковича в конце 2013 года.

Напомним, что ранее глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше заявил, что есть определенные риски предоставления Киеву кредита со стороны фонда.

По материалам news.eizvestia.com

Современное климатическое оборудование Доставка цветов по всей Украине Расписание самых ожидаемых матчей на сайте Пари Матч Массажеры для лица из натурального камня Лучшие игровые аппараты в интернете

Лента новостей