Нефть Brent и WTI показали значительное падение

Нефть Brent и WTI показали значительное падение

В свете ожидаемой публикации Министерством энергетики США данных о запасах нефти в стране мировые цены на “черное золото“ демонстрируют негативную динамику: североморская смесь нефти марки Brent на лондонской сырьевой бирже ICE Futures Europe торгуется по 53,44 доллара за баррель, упав на 2,25%.

Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на Bloomberg.

Кроме того, на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI (техасская светлая) с поставкой в апреле зафиксировались по состоянию на 08:45 по киевскому времени на уровне 44,82 доллара за баррель.

Аналитики связывают падение цен с ожидаемым резервным профицитом, который покажет статистика управления по энергетической информации Минэнерго США

"Рынок нефти в настоящее время перенасыщен , частично это обусловлено успешной добычей сланцевого газа в Северной Америке”, - сказали в Morgan Stanley.

Отметим, цены на нефть начали снижаться еще в пятницу, 13 марта, после публикации мартовского доклада Международного энергетического агентства (МЭА). Агентство прогнозирует, что США скоро могут исчерпать резервные мощности для хранения сырья, что окажет дополнительное давление на стоимость нефти в ближайшие месяцы.

Напомним, аналитики Citigroup считают, что цена барреля в ближайшем будущем может опуститься до 20 долларов, если США продолжат наращивать добычу нефти.

По материалам ru.golos.ua

Макияж для новогоднего корпоратива: свежие образы и тренды Gms Deluxe для больших выигрышей Самый веселый способ получить прибыль Какие задачи решает интернет-маркетинг Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей