Выездной туризм в Украине сократился на 80% — аналитик

Выездной туризм в Украине сократился на 80% — аналитик

Из-за высокого курса валют и низкой платежеспособности украинских граждан сильно сократился выездной туризм - на 80%, по сравнению даже с прошлым годом.

Об этом ГолосUA заявил руководитель Центра туристической информации Владимир Царук.

«Украинский туристический рынок переживает непростые времена - это относится и к выездному, и к внутреннему туризму», - отметил аналитик.

По его словам, выездной туризм из-за высокого курса валют и низкой платежеспособности украинских граждан сократился –; приблизительно на 80%, по сравнению с тем, что было в прежние времена.

«До минимума сокращаются программы, которые были еще год назад по Египту, потому что люди напуганы курсом валют и общей экономической ситуацией в Украине», - уточняет В. Царук.

Напомним, плачевная ситуация с экономикой страны повлияла на состояние туристического рынка Украины. Отечественные туроператоры переживают не лучшие времена, большинство их них находятся на грани банкротства.

По материалам ru.golos.ua

Холодильные и морозильные камеры по доступным ценам Как сделать кровлю более прочной Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался Купить профнастил от производителя Узнать курс доллара онлайн

Лента новостей