Переселенцам из зоны АТО предоставляется бесплатное жилье - Минсоцполитики

Переселенцам из зоны АТО предоставляется бесплатное жилье - Минсоцполитики

Переселенцы из зоны АТО могут решить найти бесплатное жилье или получить средства на оплату аренды квартиры и коммунальных услуг.

Об этом во время брифинга заявила заместитель министра социальной политики Наталья Федорович, передает корреспондент ГолосUA.

По ее словам, для того, чтобы решить вопрос проживания, переселенцам необходимо обратиться в региональные представительства Минсоцполитики.

Замминистра сообщила, что в семи регионах Украины создана база данных мест, где министерство может предложить жилье для людей, которые переселятся из зоны АТО, и военным.

Также Н.Федорович отметила, что Минсоцполитики очень помогают волонтеры, которые предлагают свое жилье для проживания в зимний период участникам АТО.

«Мы даем возможность людям самостоятельно решать свои жилищные вопросы. Несмотря на материальное обеспечение, мы предложили для каждого нетрудоспособного переселенца 784 грн. в месяц материальной помощи, а на каждого трудоспособного – 442 грн. Этих средств достаточно для того, чтобы семья могла арендовать жилье и заплатить за коммунальные услуги»,- сказала она.

По материалам ru.golos.ua

Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино Проверенные сервисы, где можно купить репосты ВКонтакте Сервис уличных веб камер в Новосибирске Компания по предоставлению IT Аутсорсинга

Лента новостей