05.05.2014 10:40

В Дании открылся конкурс "Евровидение-2014"

В Дании открылся конкурс

4 мая в Копенгагене открылся международный музыкальный конкурс "Евровидение-2014". По 70-метровой красной дорожке на центральной Площади ратуши прошли артисты и члены делегаций, сообщает ИТАР-ТАСС.

Парад открыла победительница "Евровидения-2013" - датчанка Эммели де Форест. Исполнители давали краткие интервью журналистам и общались с поклонниками. Затем в историческом здании мэрии начался прием в честь участников конкурса и национальных делегаций.

Праздник для всех остальных развернулся на улицах Копенгагена и в двух "деревнях "Евровидения" в центре города. В нынешнем 59-м состязании принимают участие артисты из 37 стран. Два полуфинала пройдут 6 и 8 мая, а финал - 10 мая. Шоу будет транслироваться в прямом эфире.

Россию представляют сестры Анастасия и Мария Толмачевы. В 2006 году они были победителями детского "Евровидения". В датской столице они выступят в первом полуфинале 6 мая. Финал назначен на 10 мая. Сестры Толмачевы представят на суд зрителей композицию Shine, которую написали Филипп Киркоров и Димитрис Конотопулос.

Источник: m24.ru

Зачем нужны инженерно-геодезические изыскания Штрафы за продажу алкоголя детям Купить памятник из гранита в компании «Данила-Мастер» в Перми Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора

Лента новостей