30.04.2014 17:25

Жители Тернополя массово скупают огнестрельное оружие

Жители Тернополя массово скупают огнестрельное оружие

Огнестрельное оружие и патроны за последних два месяца стали в Тернополе товаром повышенного спроса.

Об этом сообщает Укринформ.

В частности, в четырех магазинах города, где торгуют как оружием для самообороны, так и охотничьего характера, подтвердили рост продаж в 2-3 раза.

«После известных событий в Киеве жители города и области начали «расхватывать» буквально все, что стреляет. Преимущественно берут оружие для самозащиты, на которое не нужно разрешений. Стоит оно от 400 гривен. Покупают также и более серьезные вещи 9-го и 45-го калибров, это уже «останавливающее» оружие. Берут и газовые баллончики «Терен-4», «Терен-1», от 45 гривен и более дорогие», - рассказал продавец-консультант одного из магазинов оружия в Тернополе Виталий Гевко.

Спрос у жителей Тернополя имеют пневматические пистолеты от 750 гривен и даже стартовые спортивные пистолеты, стоимостью от 950 гривен.

Оживилась и торговля охотничьим оружием. Преимущественно покупают дробовики, а тот, кто имеет соответствующие разрешения, - охотничьи карабины, созданные на основе автомата Калашникова типа «Форт». Цена - от 7 тыс. гривен не останавливает покупателей. По крайней мере, за март-апрель 20 человек купили такое оружие, тогда как в прошлом году были проданы только три таких автомата.

Конечно, спрос на изделия оружейников обусловил повышение цены на них. Все они в этом году подорожали - на 20-30%. Это касается и патронов. Например, когда в марте заряды калибра 7,62, которые подходят в ружье на базе автоматов Калашникова и карабинов СКС, в Тернополе можно было приобрести немногим более чем за 4 гривны, то в настоящее время - почти за 9 гривен за штуку. Это самые дешевые. Есть и патроны по 18-20 грн.

Таким образом, жители Тернополя, чувствуя опасность, которая им угрожает, делают все, чтобы законным образом защитить себя и свои семьи.

По материалам ru.golos.ua

Какой транспортный узел в Москве самый эффективный Преимущества и недостатки многофункциональных комплексов Оцинкованный холоднокатаный и горячекатаный плоский лист Международные грузоперевозки Погружение в мир азарта при помощи лучших слотов ПМ Казино

Лента новостей