В Белоруссии казнили мужчину за убийство 2 человек
![В Белоруссии казнили мужчину за убийство 2 человек В Белоруссии казнили мужчину за убийство 2 человек](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-04/thumbs/v-belorussii-kaznili-muzhchinu-za-ubiystvo-2-chelovek_1.jpeg)
В Белоруссии казнили 23-летнего студента Павла Селюна за убийство двух человек. Об этом сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на адвокатов Селюна.
Так, Селюна признали виновным в убийстве двух человек с особой жестокостью.
Между тем, его обращение всё ещё находится на рассмотрении Комитета по правам человека ООН. В правозащитном центре "Вясна" подчеркнули, что Минск привёл в исполнение смертный приговор в нарушении международных обязательств.
Селюна приговорил к высшей мере наказания год назад судья Гродненского областного суда Анатолий Заяц. Осенью верховный суд оставил приговор в силе.
Правозащитнику отмечают, что родственники казненного до сих пор не получили никаких письменных документов или сообщений о казни.
По материалам www.rbc.ua
Рекомендовано к прочтению