В Париже открылась встреча, организованная ЮНЕСКО и РИО

"Первая мировая война: культура и память" - под таким девизом в Париже открылась встреча, организованная ЮНЕСКО и Российским историческим обществом во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным. Её участниками стали учёные и эксперты.

Днём председатель нижней палаты российского парламента встретился с известным скульптором Михаилом Шемякиным и осмотрел его эскизы памятника жертвам Первой мировой. По замыслу Шемякина, в центре монумента находится солдат, распятый на колесе судьбы... Выступая перед участниками "круглого стола" Нарышкин напомнил, к чему приводит противопоставление народов друг другу.

"Мы не должны забывать, что в далеком 1914 году каждый из враждебных лагерей шел на войну под флагом защиты национальной и европейской культуры. Однако в итоге европейская культура как таковая, понесла огромный беспрецедентный ущерб. С началом Первой мировой Единая Европа поэтов и ученых, музыкантов и ученых перестала существовать. Некоторые из них уже в дни боев будут раскаиваться в националистических и милитаристских заблуждениях. И очень немногие смогут таких заблуждений избежать", - сказал Сергей Нарышкин.

Источник: 1tv.ru

Современные матрасы от компании производителя Стратегии и прогнозы ставок на футбол Игровые аппараты в казино Эльдорадо Куда поехать в январе на море с ребенком Кому можно подарить кошелек?

Лента новостей