14.02.2014 16:03

Новости культуры: эксперты назвали номинантов на премию «Гвоздь сезона»

Новости культуры: эксперты назвали номинантов на премию «Гвоздь сезона»

Пресс служба Союза театральных деятелей сообщает о том, что тринадцатого февраля стали известны лауреаты московской театральной премии «Гвоздь сезона». Торжественная церемония награждения состоится в Театральном центре «На Страстном». Тогда же и объявят одного победителя и вручат главный приз «Большой хрустальный гвоздь».

Лауреатами премий и обладателями «Малого хрустального гвоздя» в этом году станут пять спектаклей: «Старый сеньор и …» режиссёра Виктора Никоненко из Центрального театра кукол имени Образцова; «Добрый человек из Сезуана» режиссёра Юрия Бутусова из театра имени Пушкина; «Цена» режиссёра Леонида Хайфеца из театра имени Маяковского; мюзикл «Граф Орлов» режиссёра Алины Чевик из Московской оперетты; «Евгений Онегин» режиссёра Римаса Туминаса из театра имени Вахтангова.

Одна из выше названных постановок будет награждена «Большим хрустальным гвоздём». Главного победителя объявят на торжественной церемонии награждения. Как отмечает пресс-служба, Константин Богомолов по традиции является постановщиком церемонии, также он будет и ведущим, а его соведущим назначили Сергея Епишева – актёра театра имени Вахтангова.

«Гвоздь сезона» - церемония награждения театральными премиями в этом году пройдёт в двенадцатый раз. Ежегодно лауреатов на данную премию отбирает совет экспертов СТД, который возглавляет Александр Калягин. Спектакль получивший главную премию «Большой хрустальный гвоздь в последствии называют – гвоздём сезона.

Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Торговое оборудование для продуктового магазина Покупка различных контрольно-измерительных приборов Приобрести качественный алюминиевый кронштейн

Лента новостей