04.03.2015 21:55

В МВД Украины подтвердили задержание Колобова

В МВД Украины подтвердили задержание Колобова

Бывший министр финансов Украины Юрий Колобов на самом деле задержан в Испании.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Информация о том, что бывший министр финансов времен Януковича – Колобов – задержан в Испании по ордеру Интерпола, выданному в интересах Украины, полностью соответствует действительности!», – написал он.

Ранее сообщалось, со ссылкой на источники в правоохранительных органах Испании, о том, что был задержан Ю.Колобов, который проживал в автономной области Валенсия. Ю.Колобов возглавлял Министерство финансов Украины в 2012-2014 годах. После свержения президента Виктора Януковича чиновник был объявлен украинскими властями в международный розыск. Ю.Колобов разыскивается Следственным управлением СБУ в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенное организованной группой) Уголовного кодекса Украины.

По материалам ru.golos.ua

Как быстро купить машину с гарантией Однорукие бандиты Вулкан на любой вкус Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Изучение иностранных языков по Скайпу

Лента новостей