16.06.2014 4:20

Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу

Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу Украина-Россия-Еврокомиссия состоится в Киеве сегодня, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинском правительстве.

По словам собеседника агентства, готовность принять участие во встрече подтвердили представители Еврокомиссии, а представители РФ дали свое предварительное согласие.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетическим вопросам Гюнтер Эттингер обсудили возможность проведения следующего раунда трехсторонних переговоров по газу в ближайшие выходные в Киеве или в любом из городов ЕС. По словам еврокомиссара, их целесообразно провести на уровне хозяйствующих субъектов.

Украина и Россия при посредничестве Европейской комиссии провели несколько раундов переговоров, но пока так и не смогли прийти к компромиссному решению.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже поручил профильным ведомствам готовиться к отключению поставок природного газа с 16 июня 2014 года. Министерству юстиции поручено завершить процедуру подготовки к защите интересов Украины в отношениях между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" в Стокгольмском арбитраже.

Источник: interfax.com.ua

Как найти хорошего гида в Минске Удаление зуба и одномоментная имплантация Выбрать экскурсию в Болгарии Онлайн-казино Вулкан для азартной игры Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете

Лента новостей