01.10.2015 15:00

Яресько проведет презентации для инвесторов

Яресько проведет презентации для инвесторов

Наталия Яресько. Фото: AFP

Министр финансов Украины Наталия Яресько проведет три презентации для инвесторов по реструктуризации долга 2, и 6 октября в Киеве, Лондоне и Нью-Йорке. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
"1) Веб-презентация в пятницу, 2 октября, в Киеве;
2) встреча с инвесторами и веб-презентация в понедельник, 5 октября, состоится в Лондоне в 15:00 по Лондонскому времени;
3) встреча с инвесторами и веб-презентация во вторник, 6 октября, состоится в Нью-Йорке в 14:30 по местному времени", – говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что Украина 27 августа заявила о достижении договоренности о реструктуризации внешнего коммерческого долга на сумму около $19,3 млрд с комитетом кредиторов, представляющим держателей этих украинских обязательств примерно на $9 млрд.
Предполагается, что Украине будет немедленно списано 20% основного долга, а сроки погашения оставшейся суммы будут отодвинуты на четыре года – с 2015-2023 на 2019-2027 годах.
В рамках соглашения, реструктуризации подлежат также еврооблигации Украины на $500 млн с погашением 23 сентября, которые Кабмин не выплатил.

Морской отдых с экстримом Транспортно-логистические услуги в России Какой метод демонтажа выбрать в плотно застроенном городе Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ! Вкусный и простой ужин дома

Лента новостей