16.03.2015 9:55

РФ: Индия и Китай не оправдали ожиданий по поставкам мяса

РФ: Индия и Китай не оправдали ожиданий по поставкам мяса

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт сообщил, что Китай и Индия не оправдали ожиданий по объемам поставок мяса в Россию, передает Интерфакс.

«Думали, что Китай и Индия активизируют поставки мяса. Ожидания пока не оправдались», - сказал Данкверт.

Данкверт пояснил, что с четырьмя индийскими предприятиями существует договоренность о поставках мяса буйвола. Отгрузок еще не было, и сейчас индийская сторона стала завышать цены на буйволятину.

Также, по словам Данкверта, поставщики из Китая в конце 2014 года отправили в Россию 3,3 тыс. тонн свинины. Однако в настоящий момент поставки приостановлены из-за проблем с логистикой.

Он отметил, что разрешение на поставку свинины есть у двух китайских предприятий, и в любом случае, Китай рассматривается как серьезный импортер и экспортер продукции.

Ранее сообщалось, что поставки индийской буйволятины в Россию должны начаться в течение двух месяцев. Разговоры об этом начались еще в 2011 году. С 4 декабря 2014 года Россельхознадзор открыл импорт экзотического мяса в Россию.

Ответные «аккуратные санкции», или продовольственное эмбарго, были введены 7 августа минувшего года по отношению к ряду стран, принявших санкции против России. Эмбарго, рассчитанное на год, в частности распространяется на поставки мяса и мясной продукции, молока и молочной продукции, рыбы и рыбной продукции, овощей и фруктов.

Источник: aif.ru

Польза и выгода онлайн игр разного формата «Американка»: что это такое, для чего используется Преимущества просмотра фильмов в онлайне Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Перевозка крупных грузов из Китая в Украину

Лента новостей