13.03.2015 16:00

Россия снизит пошлины на четыре тысячи товаров

Россия снизит пошлины на четыре тысячи товаров

Россия с 1 сентября 2015 года снизит ввозные пошлины почти на 4 тысячи товарных позиций в рамках обязательств, взятых при присоединении ко Всемирной торговой организации. Решение приняла профильная подкомиссия Минэкономразвития под председательством главы ведомства Алексея Улюкаева, сообщает ТАСС.

Либерализации подвергнутся импортные пошлины на продукцию агропромышленного комплекса, машиностроения, легкой и лесной промышленности, черной и цветной металлургии.

Кроме того, рассмотрено и признано целесообразным обнуление ввозной ставки таможенной пошлины на отходы и лом титана. Это позволит диверсифицировать доступ к источникам сырья для российской титановой промышленности в условиях ограничения поставок из-за рубежа.

Также было решено обнулить ставку ввозной пошлины на пропитывающую жидкость для силовых конденсаторов.

Принятые меры, как объясняет министерство, направлены на стимулирование отдельных отраслей экономики и снижение стоимости тех или иных видов продукции на внутреннем рынке.

Источник: lenta.ru

VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Как начать программировать на C в 2023 Вулкан Ориджинал - лучший отечественный клуб! Как играть в автоматы на Slotoking онлайн бесплатно? Заказать автоматическое распределение входящих звонков

Лента новостей