30.01.2015 19:05

Kia разработала необычный кроссовер

Через пару недель корейцы покажут новый концептуальный "паркетник", сообщает "АвтоСреда".

Автомобиль получил имя e-AWD, его премьера состоится 12 февраля в рамках Чикагского мотор-шоу. Перед дебютом кроссовера компания Kia распространила его первый тизер. Производитель заявил, что это будет полноприводный электромобиль.

"Эффектный кроссовер был создан калифорнийским дизайн-центром Kia и адресован тем жителям мегаполисов, которые любят совершать загородные выезды, чувствуя при этом минимум ограничений", - говорится в сообщении компании.

Судя по тизеру, кроссовер Kia e-AWD создан на базе модели Kia Soul последнего поколения. Технические характеристики новинки пока не раскрываются.

"Этот электро-кроссовер рассчитан на то, чтобы стать надежным, практичным, удобным и экологически чистым партнером в самом широком спектре загородных приключений - от катания на лыжах и сноубордах до туристических походов и занятий горным велосипедом", - отметили в Kia.

Кстати, у Kia Soul уже имеется электрическая модификация - компактный кроссовер Soul EV способен пройти на полностью заряженной батарее до 130-160 км.

Скидки на установку стеклопакетов в Киеве Покупка Hi-Fi наушников и других деталей для телефонов На полную катушку: самые роскошные серьги с бриллиантами от Золотого Века Профессиональное продвижение сайта Услуги по очистке крыш

Лента новостей