30.01.2015 16:05

Новый кроссовер Suzuki Vitara начнут продавать в августе

Российское представительство компании Suzuki Motor официально объявило, что поставки нового кроссовера Vitara на наш рынок начнутся в августе, сообщает Wroom.ru.

Кроссовер Suzuki Vitara, дебютировавший в прошлом году, станет заменой старой модели Suzuki SX4 Classic, которая пока еще выпускается в Венгрии. По сравнению с ней новый кроссовер стал лишь чуточку длиннее (4175 мм, прибавка 25 мм), колесная база не изменилась - 2500 мм. Дизайн машины можно охарактеризовать как нейтрально-современный. Единственная характерная черта - двухцветная окраска кузова: крыша и стойки кузова могут быть белыми или черными.

В России будут поставляться только машины, оснащенные 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 120 л. с. (таким же, как у модели Suzuki SX4 второго поколения), версии с дизелем того же объема до нашего рынка не доберутся.

Кроссовер комплектуется пятиступенчатой автоматической коробкой передач или шестиступенчатым "автоматом", привод может быть передним или полным.

Благодаря выходу новой модели японцы рассчитывают поправить дела марки в России, ведь по итогам прошлого года продажи автомобилей Suzuki снизились на 28% - до 19 931 автомобилей. Других новинок для нашего рынка в компании нет, появления компактного седана Suzuki Ciaz в России в этом году ожидать не стоит.

Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор Протезирование зубов: стоматолог ортопед Удаление зуба и одномоментная имплантация Казино Супер Слотс: игровые автоматы Сервис мониторинга хайпов

Лента новостей