29.01.2015 15:40

General Motors останавливает работу завода в России

General Motors останавливает работу завода в России

General Motors остановит работу своего предприятия в Санкт-Петербурге, где выпускаются Opel Astra, а также Chevrolet Cruze и Trailblazer, почти на два месяца – с 23 марта по 15 мая. Об этом со ссылкой на пресс-службу завода сообщает «Коммерсантъ».

Работники предприятия получат компенсации за простой согласно российскому трудовому законодательству. Причиной для остановки завода стали уменьшение спроса и падение российского автомобильного рынка.

Дилеры General Motors считают, что падение спроса связано с ростом цен на автомобили. Президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов рассказал «Коммерсанту», что с начала 2014 года рост цен составил 35 процентов, а за последние два месяца компания подняла стоимость машин на 20 процентов.

По словам владельца компании «Р-Моторс» Андрея Ивойлова, стоимость автомобилей General Motors с декабря выросла на 40-60 процентов в зависимости от модели. Подорожание связали с «невысокой локализацией моделей GM в России», из-за чего «удорожание импортных комплектующих сразу отражается в цене».

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Посуточное жилье в Керчи: лидер предпочтений путешественников Как начать с пользой посещать тренажерный зал Любая музыка в одном месте Проблемы с позвоночником решаются здесь Кондиционер для вашего удобства

Лента новостей