27.01.2015 17:45

В Германии готовят первый автобан для беспилотных авто

В Германии готовят первый автобан для беспилотных авто

Немецкие власти намерены отдать участок магистрали А9, ведущей из Берлина в Мюнхен, для испытаний машин с системами автономного управления. Об этом со ссылкой на представителя министерства транспорта Германии Инго Штратера сообщает агентство Bloomberg.

На отведенном участке магистрали установят специальные сенсоры и измерительное оборудование, которое позволит машинам с автопилотами обмениваться информацией между собой и с объектами дорожной инфраструктуры.

Сколько будет инвестировано в проект и когда начнется его реализация, не уточняется. По предварительным данным, беспилотники появятся на немецких автобанах к концу текущего года. Немецкие автопроизводители уже занимаются созданием автомобилей с автономными системами управления.

Например, компания Audi научила «заряженный» хэтчбек A7 самостоятельно ездить по автодрому Хокенхаймринг и провела тесты системы на американских дорогах общего пользования. На отведенном участке магистрали установят специальные сенсоры и измерительное оборудование, которое позволит машинам с автопилотами обмениваться информацией между собой и с объектами дорожной инфраструктуры.

Сколько будет инвестировано в проект и когда начнется его реализация, не уточняется. По предварительным данным, беспилотники появятся на немецких автобанах к концу текущего года. Немецкие автопроизводители уже занимаются созданием автомобилей с автономными системами управления. Например, компания Audi научила «заряженный» хэтчбек A7 самостоятельно ездить по автодрому Хокенхаймринг и провела тесты системы на американских дорогах общего пользования.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Недвижимость в Украине для продажи и аренды Rox казино официальный сайт: регистрация новых игроков онлайн Красивое и надежное постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Экскурсии по Грузии на русском языке Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос

Лента новостей