27.01.2015 11:05

Nissan опровергает информацию о приостановке выпуска двух моделей в Петербурге

В российском представительстве автоконцерна Nissan опровергают информацию о приостановке выпуска моделей Teana и Murano на заводе в Санкт-Петербурге, сообщил сегодня ТАСС представитель Nissan в России Роман Скольский.

"По поводу (приостановки) выпуска "Теаны" и "Мурано" - не подтверждаю. О сокращении персонала пока каких-либо решений не принималось. Компания проводит анализ и разработку плана на 2015 год. После его утверждения будет принят план производства, соответствующий уровню рынка. В ближайшие месяцы будут предприняты несколько приостановок завода в связи с сокращением спроса на рынке", - сказал Роман Скольский.

В администрации Петербурга не получали от автоконцерна информации о возможных сокращениях на производстве, сказали ТАСС в комитете по промышленной политике и инновациям.

Ранее петербургские СМИ сообщили, что завод до середины апреля приостановил выпуск моделей Teana и Murano, а также что на производстве планируется сократить штат и перейти на график работы в одну смену вместо двух.

Nissan в Санкт-Петербурге работает с 2009 года. На предприятии числятся 2,2 тысячи сотрудников. В декабре 2014 года была открыта вторая очередь, которая удвоила мощности завода до 100 тысяч автомобилей в год, тогда же началась сборка нового поколения внедорожника X-Trail. На данный момент петербургский завод Nissan выпускает четыре модели (также это гибридный внедорожник Pathfinder).

Как сообщалось ранее, во второй половине 2015 года на предприятии планируется начать сборку кроссовера Qashqai.

Мужские френчи: особенности, выбор и образы Вулкан Royal для вашего азартного досуга Полная чистка вашего ПК Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Многообразие предложений из бонусной программы

Лента новостей