23.01.2015 23:00

BMW и Volkswagen построят совместные электрозаправки

BMW и Volkswagen построят совместные электрозаправки

BMW и Volkswagen объявили о намерении создать в США совместную сеть зарядных станций для электромобилей.

Партнером двух автопроизводителей выступит крупнейший в стране владелец электрозапаравок – фирма ChargePoint, владеющая более чем двадцатью тысячами подобных комплексов.В планы BMW, Volkswagen и ChargePoint входит создание так называемых зарядных коридоров.

Они расположатся как на западном (на магистрали Interstate 95 от Бостона до Вашингтона), так и на восточном (Портленде, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан Диего) побережьях. Всего в 2015 году будет открыто 100 станций, расстояние между которым не превысит 50 миль (80 километров). На каждой станции расположатся либо 50, либо 24-киловаттные зарядные устройства.

При помощи первого на зарядку аккумуляторов BMW i3 и Volkswagen e-Golf на 80 процентов уйдет 20 минут, второго – полчаса. На станциях также установят устройства, которые смогут полностью зарядить батареи немецких электромобилей за три с половиной-четыре часа. Планируется, что электрозаправки смонтируют около ресторанов, торговых центров и площадок для отдыха. Пользоваться ими смогут не только владельцы электрокаров BMW и Volkswagen, но и электромобилей других марок.

По материалам www.autoconsulting.com.ua

Делайте ставки на бокс и побеждайте в Пари Матч Информация об исторических и развлекательных местах Феодосии Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Качественное образование в далеких странах Как найти работу сиделки в Европе

Лента новостей